ОТОГРЕВ АВТО В ЧИТЕ

Гарантия результата!

8 (995) 292-05-18

В этой статье мы не рассматриваем как завести автомобиль с залитыми свечами, рассматриваем только признаки, обнаружив которые, стоит заморачиваться, сушить свечи и читать следующую статью.

Залитые свечи

Что может быть симптомом залитых свеч, заметив которые надо их выкручивать и проверять?

 

Разорвало банку глушителя

 

1) Двигатель бодро крутит, но не схватывает, либо схватывает очень редко. В первую очередь, мы, как служба отогрева авто, порекомендовали бы проверить не перемерзла ли у вас выхлопная труба. Дело в том, что симптомы двух этих недугов немного похожи. И выкрутив свечу, при замерзшей выхлопной трубе, она может оказаться как сухой, так и влажной, зависит от того насколько сильно труба закупорена. Не могу вас не предостеречь: производить большое количество попыток завести автомобиль с замершей трубой опасно – давлением может разорвать глушитель. Если вы убедились, что с трубой все в порядке – переходим к свечам.

2) Двигатель крутит очень бодро, но вообще не схватывает. Есть три варианта. Либо свечи так сильно залиты, что нет воспламенения топливно воздушной смеси, и колодцы надо просушить. Либо отсутствует подача топлива, об этом будет говорить сухая свеча зажигания (для более точного диагноза проверьте выхлопную систему, если из нее выходит воздух, то дело точно в подаче топлива). Либо отсутствие искры на свечах зажигания (чтобы проверить, понадобится две пары рук. Один человек прикладывает свечу, вставленную в бронепровод к металлической поверхности, другой крутит стартером. Если все в порядке, на свече должна появляется искра). Если отсутствует искра или подача топлива – отогрев авто не поможет, нужен ремонт, наши специалисты заводят исправные автомобили, которые не завелись из-за отрицательных температур.

3) Возможен третий, на первый взгляд похожий случай, двигатель крутит очень быстро, но со странным звуком, как бы впустую, иногда могут появляться хлопки во впускном коллекторе. Говорит о том, что проскочил ремень ГРМ. Сначала надо решить вопрос с ним, а уже потом заводить автомобиль.

Подытожим. Симптом залитых свеч – это когда двигатель быстро крутит, но схватывает редко либо вообще не схватывает, однако это не говорит о 100% вероятности, что дело в свечах, из описанного выше вы видите, что как минимум необходимо проверить выхлоп из трубы. Все остальные недуги уже относятся к поломке автомобиля, а не обычным не запуском автомобиля из-за мороза. И решать их придется в сервисе.