ОТОГРЕВ АВТО В ЧИТЕ

Гарантия результата!

8 (995) 292-05-18

Не обязательно из трубы должна висеть сосулька, и вы должны видеть, как она напрочь закупорена льдом, как на картинке. 

Замерзла труба

Это скорее исключение. Как правило, труба выглядит свободной ото льда. А вот наличие большого ледяного пятна или даже ледяного сталагмита под выходом из трубы должно натолкнуть вас на мысль о том, что трубу надо проверить.

Это тоже замерзшая выхлопная труба
Иногда замерзшая труба выглядит вот так

Удобнее осуществлять диагностику, если вас двое. Один крутит стартером, пытаясь завести автомобиль, другой подставляет ладонь к выхлопной трубе. Если труба «чистая» вы почувствуете энергичное биение выхлопных газов в ладонь. Если во время попытки завести автомобиль, выхлопная труба трясется, а вам в ладонь ничего не бьет, значит труба закупорена очень герметично. И так точно нельзя заводить автомобиль, пока не растопите лед в трубе. Возможно чуть заметное, еле уловимое поступление выхлопных газов в ладонь, и шипение из выхлопной трубы. Это говорит о том, что труба замерзла, но есть где-то очень маленькое отверстие для выхода газов, так автомобиль тоже не заведется. Нужно топить лед.

Если вы один, попробуйте засунуть в выхлопную трубу снежок, если он выпадет – труба свободная, выхлопные газы вытолкнули снежок наружу. Если он остался в трубе – труба забита.

Почти всегда труба замерзает в самой нижней своей точке, эта точка у каждого автомобиля находится в своем месте + зависит от того, как автомобиль стоит. Греть трубу, на самом деле дело не простое нужна определенная сноровка. Самым лучшим способом будет оттащить авто в теплое помещение, где температура сильно выше 0°С, вызвать службу отогрева авто, мы с удовольствием вам поможем, либо оставить автомобиль до прихода плюсовой температуры. Решайте, что вам больше подходит.