ОТОГРЕВ АВТО В ЧИТЕ

Гарантия результата!

8 (995) 292-05-18

В суровых сибирских условиях каждый уважающий себя автомобилист должен иметь в багажнике авто провода для прикуривания. Ведь аккумулятор автомобиля может разрядиться не только за долгую морозную ночь, но и за время похода в магазин, если вы забыли отключить какой-то потребитель, например, фары.

Нас часто спрашивают: «Где купить хорошие провода для прикуривания?». Наше мнение – точно не в магазине. Ничего против них мы не имеем, но много раз сталкивались с ситуацией, что в сильный мороз даже самые дорогие провода с прилавка не способны завести автомобиль. Так как на морозе они не способно пропускать высокий пусковой ток. Лучше обратите внимание на сварочные провода с большим сечением. Они способны проводить большие токи на морозе, а также имеют резиновую оплетку, которая не будет трескаться при низких температурах. Крокодилы лучше покупать медные двух контактные.

 

Теперь непосредственно о самом процессе:

1. Подогнать автомобиль донор поближе к капоту автомобиля пациента.

2. Открыть капоты обоих автомобилей.

3. Сначала соединить плюсовые токовыводы аккумуляторов автомобилей.

4. Затем минусовые.

5. Завести автомобиль донора и дать поработать пару минут на повышенных оборотах. За это время аккумулятор на автомобиле-пациенте немного подзарядится.

6. Завести автомобиль пациента.

7. Отсоединить провода в обратном порядке.

Как видите, ничего сложного в этом нет. Главное не перепутайте полярность на АКБ. А если эта операция вам не помогла и вам нужна помощь в отогреве авто в г.Чита, звоните нам, и мы оперативно отогреем ваш автомобиль очень бережно и не дорого.